"桂林龙胜"官方微信
龙胜手机版下载
×

当前位置: 首页 > 信件内容

来信情况
主题 尊敬的江底乡领导,我系本乡龙塘村人,同样在外从事政..
编号 344 类 型
投诉
姓名 *****98 来信时间 2019-02-10 21:58:25
内容 尊敬的江底乡领导,我系本乡龙塘村人,同样在外从事政务工作。龙塘村,作为本乡的边远山区,与湖南交界,在政府的大力支持下,本村生活水平有较大提高,非常感谢,唯有一点,却做得非常的不足,那就是龙塘村的通信,整个龙塘村没有一个基站,95%以上为通信盲区,这给当地村民与外界联系造成极大的不便,假如村里发生险情,怎么与相关部门取得联系?在精准扶贫工作全国展开的机会中,我希望驻点的干部能够做点实际意义的事情,让村里通信得到保证,现在这个年代,还有连电话都打不通的地方,简直太可笑了。
回复情况
处理状态 办结
处理单位 江底乡人民政府
答复情况 您好,请你电话咨询江底乡人民政府:7481002。或者到江底乡人民政府办公室咨询。也可电话咨询中国移动龙胜县分公司办公电话:13768729960;中国电信龙胜分公司办公电话:7512311;中国联通龙胜公司办公电话:15507331011;或者到龙胜县日新路中国移动龙胜县分公司、龙胜县盛园路中国电信龙胜分公司、龙胜县日新路中国联通龙胜公司进行咨询。
办结时间 2019-03-11 11:45:12